Auktion 75
Autor: Kochbuch
75-1200 Kochbuchder Anna Maria Ammerin 1787. Deutsche Handschrift auf Papier. Kl.4°. Titel u. 158 hs. num. S., 5 nn. Bl. Register. Geheftet, ohne Einbd. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)
75-1201 Kochbuchder Catharina Bäßler. Deutsche Handschrift auf Papier, wohl 2. Hälfte 18. Jhdt. Gr.8°. Titel u. 166 hs. num. S., 7 nn. Bl. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)
75-1203 Kochbuchder Maria Rosalia Gräfin von Götzen. Deutsche Sammelhandschrift auf Papier, ca. 16.-17. Jhdt. Gr.8°. 98 Bl., davon 81 Bl. beschrieben. Einf. läd. Pbd. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)
75-1205 Kochbuchvor mich Maria Magdalena Louisa From(m)in 1758. Deutsche Handschrift auf Papier. Gr.8°. Titel u. 164 hs. num. S., 79 (46 weiße) Bl. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Handschriften)