Auction 74
Subject group: Kynologie
74-1205 Oppenheimer,R.H.A bull terrier history. McGuffin & Co. (Reprint. Ashford), The Dog World Limited (1973). Mit 4 gefalt. Tab. u. zahl. photogr. Abb. 224 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. best.). - Mit eh. U. des Verf., dat. Sept. 1975 a. T. [...] (Jagd, Kynologie)
74-1206 Wörz,E.Der Luxushund, seine Züchtung, Erziehung und Dressur sowie die Hundekrankheiten und deren Heilung. 2. Aufl. Mchn., Ertel 1905. Mit 26 Taf. u. einigen Textabb. VIII, 320 S., 6 Bl. Anz. Illustr. Olwd. (Verzogen, etw. fleckig u. best.). [...] (Jagd, Kynologie)