Auction 74
Subject group: Calder
74-2951 Derrière le miroir.Nr. 141. Paris, Maeght 1963. Fol. Mit 8 tls. dplblgr. Orig.-Lithogr. v. Calder. OU. (Rckn. beschäd., best.). [...] (Calder)
74-2952 Derrière le miroir.Nr. 141 u. 31. Paris, Maeght 1963 u. 1950. Fol. Mit 10 (davon 3 dplblgr.) Orig.-Lithogr. von Calder. OU. - Maeght-Verz. 58. [...] (Calder)
74-2953 Derrière le miroir.Nr. 173. Paris, Maeght 1968. Fol. Mit 5 (4 farb.) tls. dplblgr. Orig.-Lithogr. von Alexander Calder. Lose Bogen in farb. illustr. OU. [...] (Calder)
74-2954 Derriere le miroir.Nr. 201. Maeght, Paris 1973. Mit 5 (2 dplblgr.). farb. Orig.-Lithographien von Calder und zahlr. farb. Abb. Lose in OU. (Rckn. mit kl. Schabspur). [...] (Calder)
74-2955 Derrière le miroir.Nr. 212. (Paris, Maeght 1975). Fol. Mit 8 (inkl. Umschl., 2 dplblgr.) meist farb. Orig.-Lithogr. von Calder u. zahlr. Abb. Lose in OU. [...] (Calder)
74-2956 XXe Siecle.Nouvelle serie. No. 37. Paris, 1971. 4°. Mit je 1 Orig.-Lithogr. v. Calder u. Zao-Wou-ki, 1 Serigraphie v. Agam sowie zahlr. Textabb. Opbd. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Calder)