Auktion 74
Autor: Tanchum, R(abbi),
74-747 Tanchum, R(abbi),in prophetas, priores arabice juxta cod. Pocok 314 (Rückentitel). Hebräische Handschrift auf braunem (oder gebräuntem) Papier, wohl 19. Jh. Qu.Gr.8°. 83, 75 (statt 76 Bl., das fehlende Bl. 32 in spät. Hs. lose beigelegt), hs. (arab.) numer. Bl., einseit. beschrieben u. aufgeklebt. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, Gel. gerissen). [...] (Judaica, Handschriften)