Auktion 74
Autor: Stockhausen,J.C.
74-611 Stockhausen,J.C. Muster der Staatsberedsamkeit in einigen neueren Reden u. Briefen großer Herren und vornehmer Staatsmänner als Exempel zum Nutzen rethorischer Lectionen ges. nebst einigen Betrachtungen über die Geschichte der Staatberedsamtkeit. Bln. Haude u. Spener 1768. XXXVI, 4 Bl., 339 S. Prgt. d. Zt. unter Verwend. e. liturgischen Notenhandschrift. - Gebräunt, vord. flieg. Vors. lose. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
74-2309 Stockhausen,J.C. Grundsätze wohleingerichteter Briefe, nach den besten Mustern der Deutschen und Ausländer. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Trattner, 1766. Mit Holzschn-Titelvign. 530 S., 27 Bl. Priv. Prgt. mit Rsch. (Gebräunt, berieb. u. best.). [...] (Briefsteller)
 74-4345 Dürrmenz-Mühlacker., 50,00 €
 74-5810 Militaria., 133,00 €
 74-6607 Beyer, Otto, 60,00 €
 74-7334 Powell, Eric Walter, 80,00 €