Auktion 141:

  Auktion 74

Autor: Schott,C.

74-3895 Schott,C.

Schott,C.Organum mathematicum libris IX. explicatum...(Tle. 5-9, statt 9). Würzburg, Hertz für Endter 1668. Kl.4°. Mit gest. Portr., 21 (davon 5 gefalt.) Kupfertaf., 24 (tls. gest.) Falttab. u. mehreren Textkupf. S. 449-858 (statt 858), 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Leicht gebräunt, etw. fl. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt