Auktion 74
Autor: Schefold,(J.).
74-4463 Schefold,(J.)."Panorama vom Bussen. Aufgenommen u. gezeichnet von Schefold. Lithogr. in der Königl. lithogr. Anstalt v. J.Wölfle. Stgt., Cotta 1827". Gefalt. lith. Panorama mit Einzeichnung d. Alpen von der Zugspitze bis zur Jungfrau, darüber Eindruck der Orte u. Berge. 12,5 x 307 cm. Opbd. mit Opp.-Schber mit aufkasch. Einlegekarton mit Ansicht v. Bussen, Oval (Lith. 9,2 x 13,1 cm, gebräunt u. stockfl., Schuber tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Schwaben)