Auction 74
Author: Saarland.
74-997 Saarland.Prachtsammlung mit Blockpaar. Ab 1947 bis 1959 im Album, ungebr., Postfrisch u. gestempelt. Abart I ungebr., Dienst kpl., postfr. u. gestempelt, mit seltenen Abarten, vielfach doppelt gesammelt, hoher Katalogwert. [...] (Philatelie)
74-5958 Saarland."Exactissima Lotharingia". Kolor. Kupferstichkarte v. u. bei C.Allard, Amsterdam um 1690. Qu.Imp.Fol. Mit ausgem. fig. u. herald. Kart. - Karte in Ostorientierung mit dem Saarland, Teilen der Pfalz, Trier u. Luxemburg. - 3 kl. Wurmlöchlein i.d. Darst., Falzeinriß unt. [...] (Deutschland)