Auktion 74
Autor: Nebbien,C.H.
74-1314 Nebbien,C.H.Die Bewegung des Bodens, oder die Vortheile u. Nachtheile...Lpz., Müller 1836. Mit 1 gefalt. lith. Taf. XII, 275 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)
74-1315 Nebbien,C.H.Einrichtungskunst der Landgüter auf steigende Rente. Lpz., Archiv der teutschen Landwirthschaft 1830. X, 112 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. leicht fleckig u. best.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)