Auktion 74

Autor: Ludovici,J.F.

74-794 Ludovici,J.F.

Ludovici,J.F.Sachsen=Spiegel, oder Das Sächsische Land-Recht,... Halle, Waysenhaus 1720. 4°. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 63, 656 SS., 72 Bl. - Beigebunden: Ders. Das Sächsische Weichbild in der latein. u. jetzo gebräuchl. Hochteutschen Sprache...Ebda. 1721. 144 S., 14 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Kap. eingeriss. u. mit kl. Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...]
(Juridica und Kriminologie)