Auktion 74
Autor: Griesinger,C.T.
74-4511 Griesinger,C.T. Die letzten Zeiten der Grävenitz. Historische Novelle aus dem Ende der Regierungsjahre des Herzogs Eberhard Ludwig von Württemberg. Heilbronn, Drechsler 1839. 263 S. OU. (Kap. mit kl. Ausrissen, Ecken tls. mit Knickfalten). - Gebräunt u. stockfl. [...] (Deutschland, Württemberg)
74-4512 Griesinger,C.T. Universal-Lexicon von Württemberg, Hechingen und Sigmaringen. Stgt. u. Wildbad, Sonnewald 1841. 4°. VI S., 1681 Sp., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt Ecken u. Kanten stark, best., vord. Vdeckel gebrochen). [...] (Deutschland, Württemberg)