Auction 74

Author: Elsass.

74-6174 Elsaß.

Elsaß."Alsatia inferior". u. "Alsatia superior cum Suntgoia & Brisgoia". 2 Kol. Kupferstichkarten mit kol. Kartuschen. Qu.Fol. Amsterdam, bei H.Hondius, um 1630. - Die Karten mit holländ. bzw. dt. Text a.d. Rückseite. - Mit kl. Ein- u. Ausrissen im Rand. [...]
(Ausland, Frankreich)

74-6175 Elsaß.

(Ausland, Frankreich)

74-6176 Elsaß.

(Ausland, Frankreich)

74-6177 Elsass.

Elsass.L'Alsace divisee en ses principales parties. Grenzkolor. Kupferstichkarte von Sanson, bei H.Jaillot in Paris, dat. 1692. 80 x 56 cm. Mit Titelkart. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. Tls. Einrisse im Zentrum u. an d. Rändern. Einige Knickfalten u. etw. gewellt. [...]
(Ausland, Frankreich)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024