Auktion 74

Autor: Burat,A.

74-3770 Burat,A.

Burat,A.Die Steinkohle. Theoretisch-praktische Abhandlung über die fossilen Brennstoffe, als Steinkohle, Kohlenblende, Braunkohle etc. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1851. Mit 17 (von 19) lithogr. Taf. IV, 284 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke brüchig, etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Bergbau)