Auktion 74
Autor: Bauer, Karl
74-6577 Bauer, Karl(1868 Stuttgart - München 1942). 4 Bl. mit Porträts. Lithogr. in Braun, Oliv (2) u. Grün 1869. Imp.Fol. (1) u. Fol. Sign., betitelt (3) u. tls. bez., mit dem Namenszug (3) u. Datum (1) im Stein. Verso mit d. St. der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. [...] (Künstlergraphik)
74-6578 Bauer, Karl(1868 Stuttgart - München 1942). "Spinoza". Baruch Spinoza mit aufgeschlagenem Buch. Porträt von vorne. Lithogr. in Braun, 1882. 43 x 44,5 cm. Sign., dat. u. betit. Mit Namensz. u. Titel im Stein. [...] (Künstlergraphik)
74-6579 Bauer, Karl(1868 Stuttgart - München 1942). 4 Bl. mit Porträts. Lithographien, auf verschied. Papieren. Fol. u. Qu.Fol. 2 Bl. signiert u. bezeichnet. [...] (Künstlergraphik)