Auktion 74
Autor: Alhoy,M.
74-2253 Alhoy,M.Les bagnes. Histoire, types, moeurs, mysteres. Ed. illustree. Paris, Havard 1845. 4°. Mit 30 (dav. 4 kol.) Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. von Bertall, Noel u.a. 3 Bl., IV, 476 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. erneuert, berieb. u. best., Ecken u. Kanten tls. läd.). [...]