Auktion 73
Autor: Stickbild.
73-3806 Stickbild.(1. Hälfte 20. Jh.). Pavillon mit Blumenranken und Pfauen. Verschiedene farbige Fäden und Perlen auf Stramin. 44,5 x 43,5 cm. - Stramin gebr. u. fl. Einige unvollendete Stellen. Perlen tls. lose. [...] (Varia, Stickerei)
73-3807 Stickbild.Das Flötenkonzert Friedrich des Grossen in Sanssouci. Farbig geknüpfte Darstellung nach dem Gemälde von Adolpf Menzel. 61 x 91 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Stickerei)
73-3808 Stickbild.Rokokofrau im Blumengarten. Farbig gestickte Darstellung. 75,5 x 55,5 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia, Stickerei)
73-3809 Stickbild.Zwei Vögel. Farb. Stickerei auf grünem Grund, China ca. 19.-20 Jh. Im Rund (leicht oval) aus zwei Teilen zusammengenäht. 23 x 25 cm. Lose unter Textilpassep. [...] (Varia, Stickerei)