Auktion 73
73-2548 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 03. Ad Annum 1750. et 1751. St.Petersburg 1753. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 472 (statt 473) S. Umschl. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
73-2549 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 05. Ad Annum 1754. et 1755. St.Petersburg 1760. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 12 (statt 13) gefalt. Kupfertaf. 480 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
73-2550 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 07. Ad Annum 1758. et 1759. St.Petersburg 1761. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 19 gefalt. Kupfertaf. 520 S. Umschl. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
73-2551 Novi Commentarii Academiae Scientiarum...Bd. 09. Ad Annum 1762. et 1763. St.Petersburg 1764. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 512 S. Umschl. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)