Auktion 72
Sachgebiet: Osnabrück
72-3193 Adami, Adam, Relatio historica sive Brevis ... narratio quae in pacificatione Osnabrugo-Monasteriensi ex arcana ratione status inter paciscentes gesta fuere. Frankfurt, Knoch 1707. Kl.4°. 4 Bl., 488, 112 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. (Kl. Fehlstelle auf Vorderdeckel und unterem Kap., Rckn. berieben), mit 2 Schließen. [...] (Deutschland, Osnabrück, Münster)
72-3194 Sandhoff,J.E. Antistitum Osnabrugensis ecclesiae, qui per decem saecula primam episcopalem in Westphalla Carolinam sedem tenuere, res gestae. 2 Bde. Münster, Aschendorf 1785. Mit gest. Frontisp. 8 Bl., 46, 382 S., 1 Bl.; 278 S., 7 Bl., CCLII S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). [...] (Deutschland, Osnabrück)