Auktion 72
Sachgebiet: Marine
72-579 (Chasseloup-Laubat,F.de). Code commercial de signaux a l'usage des batiments de toutes nations. Ed. francaise. 3 Tle. in 1 Bd. [nach diesem Titel suchen] Paris, Gallignani u. London, Mitchell 1865. Mit 7 Farbtaf. mit Flaggen u. einig. Textillustr. 1 Bl., XXVII, 234 S.; 1 Bl., 315 S.; 19 S. Roter Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...] (Militaria, Marine)
72-580 Machleidt. Leitfaden für die OF Fachlehrgänge der Lfb II und die Mot I Lehrgänge an den Marineschulen im Bereiche der Schiffsmaschinen-Inspektion Wilhelmshafen. 2 Tle in 1 Mappe. Kiel (1941). Geheftet in Kart.-Ordner d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Militaria, Marine)
72-3818 Stickbild. Zur Erinnerung an meine Dienstzeit Tsingtau China 1906- 1909. Gesticktes Reservistenbild mit sw. Fotographie (etw. fl.) des Matrosen Schnitzler in Kiautschou. 82 x 44 cm. Darunter der Panzerkreuzer S.M.S. Fürst Bismark. Gestickt im Oval 10 x 15 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Militaria, Marine)