Auktion 72
Sachgebiet: Hohenzollern
72-3144 Stillfried-Alcantara,K. u. B.Kugler. Die Hohenzollern und das Deutsche Vaterland. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Bruckmann 1881-82. Fol. Mit zahlr. Holzstichen im Text u.a. Tafeln v. G.Bleibtreu, W.Camphausen, P.Grot Johann, H.Knackfuß, A.Menzel, P.Thumann u.a. u. 4 dpblgr. Stammtafeln. XII, 264, VIII S., S. 265-415. Mod. Hldr. mit aufkasch. vord. Orig.-Deckelbezug. u. Goldschn. - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Deutschland, Hohenzollern)
 72-227 Missale Romanum, 400,00 €
 72-4550 Fröschle, Fritz, 120,00 €
 72-4235 Jerusalem., 467,00 €
 72-3014 Heaps,F.J.R., 1.333,00 €