Auktion 141:

  Auktion 72

Sachgebiet: Benelux

72-3544 Guicciardini,L.

Guicciardini,L.Belgicae sive inferioris Germaniae descriptio. Ed. postrema. Additamentis novis aucta. Tle. 1-2 (statt 3). Amsterdam, Blaeu 1633-34. 12°. Mit 2 Holzschn.-Druckerm., 8 dplblgr. gest. Karten u. 19 dplblgr. gest. Pl. 497 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss., Schabspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)

72-3545 Hasselt,M.v.

Hasselt,M.v.Belgique et Hollande. Paris, Didot 1844. Mit 58 Holzst.-Taf. u. 1 gest. grenzkolor. Faltkarte. III, 551 S. Opbd. (Etw. fleckig u. best., Gelenke angeplatzt). - (= L' Univers). - Tls. leicht fleckig, N.u.St.a.V. [...]

72-3546 Benelux.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux, Postkarten)

72-3547 Zobelitz,F.v.

Zobelitz,F.v.Belgien 1915. Ein Skizzenbuch. Mchn., Hanfstaengl 1915. Gr.4°. Mit 18 tls. farb. Orig.-Lithogrn., 12 Taf. u. mehr. Abb. v. L. Kasimir. 3 Bl., 39 S. Farb. illustr. Opbd. (Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, etw. gebräunt, berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt