Auction 72
Author: Schaffhausen.
72-4322 Schaffhausen. "Carte du Canton de Schafhausen". Teilkolor. Kupferkte. von Perrier nach Clermont, 1780. 33 x 44,5 cm. Mit floraler Titelkartusche u. Meilenzeiger mit Landschaft. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt u. fleckig. [...] (Ausland, Schweiz)
72-4323 Schaffhausen. "Le Canton ou Territoire de la Republique de Schafhouse en Suisse". Kolor. Kupferstichkarte v. Pejer bei Homann Erben, 1753. 42 x 55,5 cm. Mit herald. Kartusche u. Meilenzeiger. - Bug stockfl. u. mit einigen Dünnst. Ränder mit Alters- u. Gebrauchsp. [...] (Ausland, Schweiz)
72-4324 Schaffhausen. Vue de la ville de Schaffhouse prise pres de la nouvelle fabrique. Kolor. Aquatinta von Johannes Ruff nach Enderle bei Bleuler, um 1835. 11,8 x 16,8 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Schweiz)
 72-4511 Duarte, J., 50,00 €
 72-4158 Lindau. , 200,00 €
 72-2919 Sebah,J.(Pascal)., 1.000,00 €
 72-780 Thornton,(T.)., 600,00 €