Auktion 72
Autor: Schäffle,A.E.F.
72-325 Schäffle,A.E.F.Aus meinem Leben. 2 Bde. Bln., Hofmann 1905. Gr.8°. Mit 6 Taf. und 1 Faksim. XI, 256 S., 2 Bl.; VII, 256 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl. [...] (Politik und Staatswissenschaften)
72-354 Schäffle,A.E.F.Das gesellschaftliche System der menschlichen Wirthschaft. Ein Lehr- und Handbuch der Nationökonomie. 3. neu bearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Tbg., Laupp 1873. XXXVIII S., 1 Bl., 296 S.; 2 Bl., 604 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Wirtschaft)
72-3047 Guinot,E., 200,00 €
72-3904 Aristide Bruant, 160,00 €
72-4561 Gessner, Johann Conrad, 120,00 €
72-4812 Monogrammist EK, 120,00 €