Auktion 141:

  Auktion 72

Autor: Plinius,C.C.S.

72-246 Plinius,C.C.S.

Plinius,C.C.S.Epistolae et Panegyricus recensuit ac novis commentariis illustravit, etiam indicibus... auxit Ch. Cellarius. Lpz., Gleditsch 1694. Kl.8°. Mit gest. Frontisp. u. 4 Kupferkarten. 19 (d.le.w.) Bl., 758 S., 390 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]

72-1991 Plinius,C.C.S.

Plinius,C.C.S.Epistolae et Panegyricus... auxit Ch. Cellarius. Ed. nova. Lpz. u. Königsberg, Eckhard 1746. Kl.8°. Mit gest. Frontisp. u. 4 gefalt. gest. Ktn. 9 Bl., 780 S., 44 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt