Auction 72
Author: Marinoni,J.J.
72-2743 Marinoni,J.J.De astronomica specula domestica et organico apparatu astronomico. Libri duo... Wien, L.Kaliwoda 1746. Fol. Mit Titelkupfer, Titelvign., 50 Kupfertaf. (davon 41 gefalt.), 6 Textkupfer. 10 Bl., 210 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Rckn. restauriert, Ecken best., berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Astronomie)