Auktion 72
Autor: Freund, Hans-Jürgen
72-4546 Freund, Hans-Jürgen (1944 Würzburg). 9 Bl. in versch. Techniken, darunter auch ein Plakat u. eine Einladung, 1970. Blgr. zw. 18 x 24 u. 62 x 46 cm. Sign. (7), dat. (3), num. (2) u. betitelt (3). - Jwls. eines von 20 bzw. 30 Ex. - AKL 44, 498. - Die kl. Formate mit leimfl. Ecken, das Plakat randrissig u. li. Rd. tls. geknickt. - Beiliegt: Foto, das den Künstler mit aufgerissenem Mund zeigt. 23,8 x 30,4 cm. [...] (Künstlergraphik)
 72-4060 Müller, Julius, 50,00 €
 72-3721 Schröder,R.A., 667,00 €
 72-466 Pauly,J.de, 333,00 €
 72-5040 Steinel, Kurt, 40,00 €