Auktion 141:

  Auktion 71

Sachgebiet: Wien

71-4802 Eisler,M.

Eisler,M.Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 223 (statt 230) Taf. 79 S. (davon 8 S. in Kopie, S. 75-78 fehlen). Lose in Hldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, etw. berieb. u. best.). [...]
(Österreich, Wien)

71-4803 Eisler,M.

Eisler,M.Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 230 Taf. 79 S. (davon 2 S. in Kopie). Lose in Ohldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, beschabt u. best.). [...]
(Österreich, Wien)

71-4804 Gross-Hoffinger,A.J.

(Österreich, Wien)

71-6038 Hofburg.

(Ausland, Österreich, Wien)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt