Auktion 141:
Auktion 71
Sachgebiet: Wien
71-4802 Eisler,M. Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 223 (statt 230) Taf. 79 S. (davon 8 S. in Kopie, S. 75-78 fehlen). Lose in Hldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, etw. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Wien)
71-4803 Eisler,M. Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 230 Taf. 79 S. (davon 2 S. in Kopie). Lose in Ohldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, beschabt u. best.). [...] (Österreich, Wien)
71-4804 Gross-Hoffinger,A.J. Wien wie es ist. 1.-4. Heft in 1 Bd. Lpz., Jackowitz 1847. Mit 4 kolor. lithogr. Front. von Theodor Hosemann. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Wien)
71-6038 Hofburg. Abbildung des Tempels der Ewigkeit... Prächtigsten Aufzugs... vieler vom hochlöblichen Ertz=hauss Oesterreich... 1667. Kupferst. aus Merian, um 1670. Qu.Fol. [...] (Ausland, Österreich, Wien)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt