Auktion 71
Sachgebiet: Roggenburg
71-444 (Weiler,T.L.). Versuch einer topographischen Geschichte der Pfarrei Roggenburg in der Diözese Augsburg, aus alten und neuen Urkunden verfasst. Nebst einem Anhange von dem heiligen Blute, und andern vorzüglichen heil. Reliquien in dieser Pfarrkirche. Augsburg, Doll 1828. Mit 1 gest. Falttaf. mit kl. Ansicht. 104 S. - Angebunden: Ders. Denkmal der Dankbarkeit und Verehrung dem ehemaligen Reichsstifte Roggenburg und seinen Vorstehern, vorzüglich dem letzten Abte und Reichsprälaten Thaddäus Aigler, errichtet. Augsburg, Merz (1822). XVI, 174 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.). [...] (Roggenburg)
 71-5752 Postkutsche., 50,00 €
 71-3310 Commentarii Academiae Scientiarum..., 333,00 €
 71-7026 Schmidt, Ge, 80,00 €
 71-6726 Grasset, Eugène Samuel, 160,00 €