Auktion 71
Sachgebiet: Pforzheim
71-4517 Adressbuchvon Pforzheim und Umgebung Stadt- und Landkreis. Ausg. 1966 u. 1969 (Und:) Adressbuch von Pforzheim Mühlacker Enzkreis Ausg. 1978, zus. 3 Bde. Pforzheim 1966-78. 4°. Illustr. Ohlwdbde. (2) u. Obrosch. (Etw. berieb. u. best., Deckel mit hs. Eintr.). - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Deutschland, Pforzheim)
71-4518 Pforzheimer Tornadovom 10. Juli 1968. Fotodokumentation mit 87 Orig.-Photographien. Je 11 x 17,2 cm. Auf Unterlage mont. in Dokumentenhülle im mod. Ringordner. [...] (Deutschland, Pforzheim, Photographie)
71-4519 Sammlungvon ca. 90 Photographien aus Pforzheim, vorwiegend 1930er bis 60er Jahre (davon 6 Farbfotos). Tls. spätere Abzüge nach alten Vorlagen. Verschied. Formate (8,8 x 12,3 bis 30 x 21,5 cm.). Lose in 2 Kart. [...] (Deutschland, Pforzheim, Photographie)
71-6457 Gussow, Ce., 50,00 €
71-6747 Lefevre, Lucien, 240,00 €
71-961 Ristow,G., 267,00 €
71-3641 Uta-Garuta, 933,00 €