Auktion 71
Sachgebiet: Passau
71-4513 Schöller,J.Die Bischöfe von Passau und ihre Zeitereignisse von der Gründung des Bisthums Lorch im ersten christlichen Jahrhundert, dessen Transferirung nach Passau im Jahr 737, Erhebung zu einem weltlichen Fürstenthume im Jahr 999 bis zu der im Jahre 1803 erfolgten Säkularisation. Passau, Pustet 1844. Mit 3 kolor. u. aufkasch. Wappentaf. 350 S., 1 Bl. Marm. Hlwd. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Passau)
71-5775 Scholz, Willy(1899 Heilbronn - München 1965). "Die Altstadt". (Passau). Radierung. 27,8 x 20,2 cm. Sign. u. betitelt. [...] (Deutschland, Passau)
71-6565 Kaftan(?),S., 80,00 €
71-7155 Unbekannter Zeichner, 40,00 €
71-2028 Ambrotypie., 60,00 €
71-4017 Sjöstedt,Y., 200,00 €