Auktion 71
Sachgebiet: Europa
71-5908 Europa.Carta Nova accurata del Paßagio et strada dalli Paesi Baßi per via de Allemagna per ltalia. Grenzkolor. Kupferkte. bei F. de Wit, Amsterdam 1671. Mit ausgem. fig. Kart. Qu.Gr.Fol. Mit Preisleiste am oberen Rand. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Europa)
71-5909 Konvolutvon ca. 120 Bl., aus versch. Gebieten, meist aber Karten, in versch. Techn. u. Form., überwieg. 19. Jh. [...] (Ausland, Europa)
71-5910 Konvolutvon ca. 120 meist gest. Ansichten England u. Benelux, 19. Jh. 8° bis Qu.Gr.8°. Tls. unter Passep. mont. [...] (Ausland, Europa)
71-5911 Mitteleuropa."A New Map of Germany, Hungary, Transilvania & the Suisse Cantons". Grenzkol. Kupferstichkte. von H.Moll, 1712, bei Bowles, Overton & King, Ldn. um 1750. 60,5 x 100 cm. Mit fig. u. Schriftkart., ob. re. große Darst. einer Reichstagssitzung. Von 2 Platten gedruckt u. zus. gesetzt. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Europa)
71-5912 Sammlungvon 5 Kupferstichktn. aus Chatelain, um 1710. Qu.Imp.Fol. Tls. mehrf. gefaltet. [...] (Ausland, Europa)