Auction 71
Author: Wyler, Otto
71-7239 Wyler, Otto(1887 Mumpf - Aarau 1965). "Aarelandschaft". Farb, Aquatintaradierung auf Arches, 1912. 37,3 x 43,3 cm. Sig., dat. 1922, betitelt, bez. "farb. Radierung", mit dem Namenszug u. Datum in der Platte u. von and. Hand bez. "Adolf Ziegler herzlich zugeeignet". - Ob. Rd. bis in den Himmel etw., w. Rd. vereinz. schwach stockfl. [...] (Künstlergraphik)
71-6705 Chéret, Jules, 200,00 €
71-3980 Rohlfs, G, 600,00 €
71-5398 Villa Cavalletti, Rom., 120,00 €
71-6417 Galea, E., 120,00 €