Auktion 71
Autor: Ungarn.
71-6130 Ungarn. 14 Bl. überwiegend mit Ktn. u. Vogelschauansichten von Ungarn. Versch. Techniken u. Formate. 16.- 19. Jh. Einige grenzkolor. Tls. auf Papier geklebt. [...] (Ausland)
71-6134 Ungarn. Hungariae descriptio. Kolor. Kupferst. v. W.Lazius aus Ortelius (fr. Ausg.) um 1600. 35 x 49,5 cm. Mit Rollwerkkartusche, Wappen, Zirkel u. Kopftitel. - Ränder u. verso tls. mit Tusche bez. Ränder mit einigen tls. unterlegten Einrissen, angest., fl. u. quetschfaltig. [...] (Ausland, Ungarn)
71-6135 Ungarn. "Hungaria regnum". Grenzkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. alleg. Titelkart. bei Janssonius, Amsterdam um 1650. 42 x 51 cm. - Verso dt. Text. [...] (Ausland, Ungarn)
71-6136 Ungarn. Novissima et accuratissima Hungariae... designatio. Kolor. Kupferkte. von M. Seutter, um 1740. Qu.Gr.Fol. Mit 2 gr. fig. Kart. [...] (Ausland, Ungarn)