Auction 71
Author: Unbekannter Maler
71-5530 Unbekannter Maler(um 1900). Rauchender Polizist mit Helm und rotem Armabzeichen. Öl auf Lwd. auf Karton aufkaschiert. 46 x 23,5 cm. Gerahmt. - Lwd. tls. gewellt. [...] (Varia, Militaria)
71-6934 Unbekannter Maler(20. Jh.). Dunkelhaarige Frau stützt sich das Kinn. Porträt von vorne. Öl auf Lwd. 45 x 35 cm. - Tls. Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik, Porträt)
71-7148 Unbekannter Maler(19./20. Jh.). Felsige Landschaft mit Kiefernwald. Öl auf Lwd. 45 x 33 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Tls. Kratzsp. [...] (Künstlergraphik)
71-7149 Unbekannter Maler(19./20. Jh.). Romanische Kirche. Öl auf Karton. 51 x 63,5 cm. - Äußerste Ränder tls. berieb. u. best. u. mit Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik)
71-7150 Unbekannter Maler(Alpenländisch 19. Jh.). Wassermühle am Waldrand mit Kühen, im Hintergrund Berge. Öl auf Lwd., doubliert. 45 x 54,5 cm. Gerahmt. Etw. fl. Ränder tls. mit kl. Farbabplatzungen. [...] (Künstlergraphik)