Auktion 71
Autor: Trunk,J.J.
71-1118 Trunk,J.J.Neues, vollständiges Forstlehrbuch, oder systematische Grundsätze des Forstrechtes, der Forstpolizei und Forstökonomie, Freiburg, Selbstvlg. 1788. Mit 1 Falttab. 3 Bl., VII S., 1 Bl., 16 598 S., 16 Bl. (Reg). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Vdeckel mit kl. Schabspuren). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)