Auktion 122:

  Auktion 71

71-1118

Trunk,J.J.

Neues, vollständiges Forstlehrbuch, oder systematische Grundsätze des Forstrechtes, der Forstpolizei und Forstökonomie, Freiburg, Selbstvlg. 1788. Mit 1 Falttab. 3 Bl., VII S., 1 Bl., 16 598 S., 16 Bl. (Reg). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Vdeckel mit kl. Schabspuren).

Mantel I, 16. Humpert 3121 (2. A.). Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vord. flieg. Vors. ausgeschnitten. - Beiliegt: Cotta,H. Grundriß der Forstwissenschaft. Dresden u. Lpz., Arnold 1832. XXII, 379 S., 8 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch.

Trunk,J.J. | Bild Nr.1

Trunk,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt