Auktion 71
Autor: Gehler,J.S.T.
71-3391 Gehler,J.S.T.Physikalisches Wörterbuch. Neu bearb. von Gmelin, Littrow, Muncke, Pfaff. (Nebst einem Verzeichniss geographischer Ortsbestimmungen von C.L.v.Littrow). 10 Bände, Registerband u. Atlas in 22 (statt 23) Teilen gebunden. Lpz., Schickert 1825-1845. 8°. u. Qu.4° (Atlas). Mit 329 (statt 278) Kupfertafeln sowie 6 (davon 3 dplblgr.) gest. Karten. 13 (inkl. Atlas) einheitl. gebundene Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch., 4 Pbde. d. Zt. u. 5 Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, 4 Rckn. fehlen, Pbde. tls. beschabt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)
71-3839 Hellgrewe,R., 1.000,00 €
71-5342 Orientbrücke Saruk., 2.000,00 €
71-6348 Rabasseda, Enric, 50,00 €
71-3109 Richter,J. (d.i.J.Praetorius)., 800,00 €