Auktion 125:

  Auktion 71

71-2406

Mulier,E.

Peinture d'art nouveau. Versch. Serien. 2 Mappen. Dourdan, Juliot ca. 1900. Fol. Mit 78 farb. lithogr. Taf. 10 S.; 16 S. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappen. (Gebräunt u. fl., berieb. u. best., Schließbänder tls. abgerissen).

Die Taf. mit schönen Jugendstilentwürfen für Wand- u. Deckenmalereien. - Einige Taf. doppelt vorhanden. Serien nicht kompl. Tls. randriss., Blattränd. tls. angestaubt, wenige Taf. tls. verkritzelt.

Mulier,E. | Bild Nr.1

Mulier,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt