Auktion 71
Autor: Bromme,T.
71-3524 Bromme,T.Gemälde von Nord-Amerika... Eine pittoreske Geographie... und ein umfassendes Reise Handbuch... 2 Bde. Stgt., Scheible 1842. Mit zus. 87 Stahlst.-Taf. 3 Bl., 796 S., 1 Bl.; IX (recte VII), 800 S. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Amerika)
71-3525 Bromme,T.Nordamerika's Bewohner, Schönheiten und Naturschätze im Allgemeinen und die brittischen Besitzungen insbesondere. Stgt., Scheible 1839. Mit Stahlstich-Titel, 1 gest. Portr. u. 48 lithogr. Taf. 796 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. v. Buchbl. gelöst, vord. Deckel lose, Kanten u. Ecken beschabt). [...] (Amerika)