Auktion 71
71-7015 Schemm, Wolfgang vom
(1920 Wuppertal 2003). Fabelwesen. Tuschzeichnung auf dünnem gelbl. Papier, auf Karton an den Rändern aufgezogen, 1951. 76 x 50 cm. Monogr. u. auf Karton sign. u. dat. - Karton im Rd. tls. etw. wellig, tls. geknickt.