Auktion 141:
Auktion 71
Autor: Aller deß Heiligen Römischen Reichs
71-438 Aller deß Heiligen Römischen Reichs gehaltene Reichtstäge Abschiede und Satzungen, sambt andern Kayersl. u. Kgl. Constitutionen als Güldene Bull, Religion und Landfrieden etc. Nunmehr von newem collationirt, mit Caroll V. Peinl. Halß-Gerichts Ordnung vermehrt. Mainz, N.Heyll für Schönwetter 1660. Fol. Mit 2 Holzschn.-Titelvign. (Reichsadler). 3, 11, 9 Bl., 18, 1030 S. (zwischengebunden S. 553*-556*), 1 Bl., 102, 44 S., 10 (d.le.w.) Bl., 15 (Prager-Friedensschluß) S., 83 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. v. Deckel gelöst, kl. Ausrisse an d. Kanten, tls. Wurmlöcher, gebräunt tls. fl. u. best.). [...] (Reichsabschiede)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 71-5092 Franck,H., 1.200,00 €
 71-387 Moors,B., 40,00 €
 71-6712 Chéret, Jules, 100,00 €
 71-6369 Fekete, Esteban, 50,00 €