Auktion 71
71-7013 Schaeffer, C.
(2.H. 20. Jh.). 18 Bl. mit Ansichten, davon einige mit nordafrikanischen Szenen. Aquarelle, tls. mit Bleistift. Blgr. 47,5 x 35,5 bzw. 35,5 x 47,5 cm. Tls. sign. bzw. monogr., 1 Bl. verso dat. 1977.