Auction 141:
Auction 71
Author: Aller deß Heiligen Römischen Reichs
71-438 Aller deß Heiligen Römischen Reichs gehaltene Reichtstäge Abschiede und Satzungen, sambt andern Kayersl. u. Kgl. Constitutionen als Güldene Bull, Religion und Landfrieden etc. Nunmehr von newem collationirt, mit Caroll V. Peinl. Halß-Gerichts Ordnung vermehrt. Mainz, N.Heyll für Schönwetter 1660. Fol. Mit 2 Holzschn.-Titelvign. (Reichsadler). 3, 11, 9 Bl., 18, 1030 S. (zwischengebunden S. 553*-556*), 1 Bl., 102, 44 S., 10 (d.le.w.) Bl., 15 (Prager-Friedensschluß) S., 83 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. v. Deckel gelöst, kl. Ausrisse an d. Kanten, tls. Wurmlöcher, gebräunt tls. fl. u. best.). [...] (Reichsabschiede)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025