Auktion 71
Autor: Adressbuch
71-4371 Adreßbuchder Königlichen Haupt- und Residenzstadt Hannover und ihrer Vorstädte für 1849. Hannover, Lamminger (1848). IV, 180, 32, 112 S., 22 S. Anz., 1 Bl. Spät. Hlwd. [...] (Deutschland, Hannover)
71-4517 Adressbuchvon Pforzheim und Umgebung Stadt- und Landkreis. Ausg. 1966 u. 1969 (Und:) Adressbuch von Pforzheim Mühlacker Enzkreis Ausg. 1978, zus. 3 Bde. Pforzheim 1966-78. 4°. Illustr. Ohlwdbde. (2) u. Obrosch. (Etw. berieb. u. best., Deckel mit hs. Eintr.). - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Deutschland, Pforzheim)