Auktion 141:
Auktion 71
Autor: (Reissner,A.).
71-191 (Reissner,A.). Historia Herrn Georgen und Herrn Casparn von Frundsberg, Vatters und Sons. Frankfurt, G. Rab, S. Feyerabend u. W. Hans Erben 1568. Fol. Mit Titelholzschn. (Doppelporträt), 1 Textholzschn. u. 2 Druckerm. von J.Amman. 4 nn. (d.le.w.), 180 num., 8 (d.le.w.) nn., 24 num. Bl. Spät. Prgt. unter Verwendung v. altem Material. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Frundsberg)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 71-7059 Sonderborg, K.R.H. (d.i. Kurt Rudolf Hoffmann,, 500,00 €
 71-6506 Hübner, Beate, 60,00 €
 71-6084 Basel., 80,00 €
 71-4342 Thurnau., 100,00 €