Auction 70
Subject group: Handwerk
70-3652 Hiller,C.H.Tractatus juridico-politicus de abusibus, qui in germania nostra ... Von denen Handwercks-Mißbräuchen in Teutschland... Tbg., Ebert 1729. 2 Bl., 282 S., 22 Bl. Pbd. d. Zt. (Wurmspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)
70-3653 Krünitz,J.G.Oeconomische Encyklopädie oder allg. System der Staats-, Stadt- Haus und Landwirtschaft in alphabet. Ordnung. Bd. 21. Von Haf bis Hanf. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 843 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (OU mit eingeb., tls. etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Handwerk)