Auction 70
Subject group: Galeriewerke
70-1593 Reale Galleriadi Firenze illustrata. Serie I-V in 10 Bdn. Florenz, Molini 1817-24. Mit 516 (von 521) tls. dplblgr. bzw. gefalt. Kupfern u. Umriß-Rad. Hldrbde. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.). [...] (Galeriewerke, Florenz)
70-1594 Chezy,W.v. u. K.L.Schmidt.Historisch-romantische Bilder-Gallerie mit erläuterndem Text. Karlsruhe, Creuzbauer u. Wien, Gerold (1833-35). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 51 (von 75) Stahlst.-Taf. 204 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Bibl.-Rsch.). [...] (Galeriewerke, Karlsruhe)
70-2262 Hall,S.C.The book of gems. The poets and artists of Great Britain. Jg. 1837. London, Saunders and Otley 1837. Mit Titel- u. 52 gest. Textvign. sowie 2 beids. bedr. Bl. Unterschr.-Faksim. in Stahlst. XVI, 304 S., 4 Bl. Vlg.-Anz. Oprgt. mit goldgepräg. Rtitel. u. Goldschn. (Tls. etw. fleckig u. leicht best.). [...] (Galeriewerke)