Auction 70
Subject group: Dore
70-2203 Dante,A.L'Enfer. Paris, Hachette 1872. Fol. Mit zahlr. Holzstichtaf. von Gustave Dore. 2 Bl., IV, 194 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Stark beschabt). - Seiten tls. lose, tls. fingerfl. [...] (Dore)
70-2204 La Fontaine,J.de.Fables. Avec les dessins de Gustave Dore. Paris, Hachette 1868. Fol. Mit 1 Holzschn.-Portr., 84 mitpag. Holzschn.-Taf. u. 248 Textholzschn. nach Dore. LX, 864 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Deckeltitel (Gelenke tls. eingerissen, beschabt, Ecken best.). [...] (Dore)