Auktion 70
Sachgebiet: Arabien
70-1508 Prisse d'Avesnes,(E.)La Decoration Arabe. Decors muraux, plafonds, mosaiques, dallages, boiseries, vitraux, etoffes, tapis, reliures, faiences, ornements divers. Extraits du grand ouvrage l'Art Arabe... choisis classes et arranges par les editeurs. Paris, Savoy 1885. Fol. Mit 103 (von 110) meist chromolithogr. Taf. 2 Bl., 4 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Arabien)
70-4083 Semler,J.S.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. Tle. 1 u. 2 in 1 Bd. Halle, Gebauer 1759. 4°. Mit gest. (wdh.) Titelvign., 2 gest. Frontisp., 1 gefalt. Kupferkte., 4 gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Stammtaf. 45, 703, 30, 724 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. fragment. erhalten). [...] (Asien, Arabien)
70-4181 Frommel,C., 600,00 €
70-6032 Sächsische Schweitz., 80,00 €
70-7319 Jovßnovics, Gyorgy, 50,00 €
70-7636 Schickedanz, Fritz, 133,00 €