Auction 70
Author: Wirth,J.G.A.
70-4474 Wirth,J.G.A.Das Nationalfest der Deutschen zu Hambach. Unter Mitwirkung eines Redaktions-Ausschusses beschrieben. Heft 2 (von 2). Neustadt/Haardt, Christmann 1832. S. (65)-104. OU. (Fleckig, kl. Randfehlst.). [...] (Deutschland, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)
70-4569 Wirth,J.G.A.Die Geschichte der Deutschen. 2. Aufl. 4 Bde. Stgt., Hoffmann 1846. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best.). [...] (Deutschland)
70-4570 Wirth,J.G.A.Die politisch-reformatorische Richtung der Deutschen im XVI. und XIX. Jahrhundert. Ein Beitrag zur Zeitgeschichte. Belle-Vue, deutsche Volkshalle 1841. VIII, IV, 376 S., 1 Bl. Teils gebräunt und stockfleckig, Pappband der Zeit. [...] (Deutschland)